শাহজালালের মাজারে মুসল্লিদের ঢল

বিয়ানীবাজার বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ২২ এপ্রিল ২০১৯, ১২:৩৮ পূর্বাহ্ণসিলেট: শবে বরাত, ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের জন্য ভাগ্য নির্ধারণের পবিত্র রজনী। ইসলাম ধর্মে গুরুত্বপূর্ণ চারটি রাতের অন্যতম শবে বরাত। এই রাতে আল্লাহ তার বান্দার জন্য খুলে দেন রহমত আর দয়ার ভাণ্ডার। এই ভাগ্য রজনী জানিয়ে দেয় পবিত্র রমজান মাসের আগমনী বার্তা।
পবিত্র শবে বরাত উপলক্ষে সিলেটের ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা ইবাদত-বন্দেগিতে মহিমান্বিত এই রাত পার করছেন। সিলেটে হজরত শাহজালাল ও হজরত শাহপরান (রহ.) এর মাজারে, প্রতিটি মসজিদ, কবরস্থানে মুসল্লিদের ঢল নেমেছে।
মুসল্লিরা পবিত্র কোরআন শরিফ তেলওয়াত, জিকির-আসকার আর নফল নামাজ আদায়ের মধ্য দিয়ে বান্দাদের ভাগ্য নির্ধারণের মহিমান্বিত রাত পবিত্র শবে বরাত অতিবাহিত করছেন তারা।
কুমিল্লা থেকে হজরত শাহজালাল (র.) দরগাহ মসজিদে আসা আবদুল হাই নামের মুসল্লি বলেন, ‘আল্লাহকে ডাকব, জিকির করব- যেন তিনি আমার গুনাহ মাফ করেন এবং আমাকে সত্য ও সুন্দর পথে চলার তৌফিক দান করেন। তাই এখানে এসেছি।
সিলেট নগরের মানিকপীর কবরস্থানে আসা আরেক মুসল্লি আহমেদ আলী, স্বজনদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে কবর জজিয়ারত ও দুআ করতে এসেছি।