Friday, 24 March, 2023 খ্রীষ্টাব্দ | ১০ চৈত্র ১৪২৯ বঙ্গাব্দ |




ধর্মপাশায় শিক্ষককে হত্যাচেষ্টা: পাঠদান বন্ধ রেখে মানববন্ধন

সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলার প্রধান শিক্ষক রমেন্দ্র তালুকদারকে হত্যাচেষ্টায় জড়িত ব্যক্তিদের দ্রুত শনাক্ত করে বিচারের আওতায় আনার দাবিতে পাঠদান বন্ধ রেখে রাস্তায় নেমেছেন উপজেলার সব শিক্ষক।

মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টায় উপজেলা পরিষদ সংলগ্ন সড়কে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন এবং পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন তারা। মানববন্ধনে শিক্ষক, শিক্ষার্থী, রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

এদিকে গত সোমবার রাতে শিক্ষকের বড় ভাই ঝন্টু তালুকদার বাদী হয়ে মধ্যনগর থানায় একটি মামলা করেছেন। ঘটনার দুই দিন পেরিয়ে গেলেও এখন পর্যন্ত কেন, কে বা কারা এই হত্যাচেষ্টা করেছে, তার কোনো সূত্র পায়নি পুলিশ। তবে গত সোমবার মধ্যনগর বাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পিয়ন শফিক মিয়াকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানা হেফাজতে রাখা হয়েছে।

রোববার রাতে মধ্যনগর বাজার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বাজার থেকে নিজ বাড়ি সম্পদপুর গ্রামে ফেরার পথে তাকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা করে দুর্বৃত্তরা। তিনি এখন মুমূর্ষু অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। মাথায় মারাত্মক আঘাত পাওয়ায় এখনও তিনি কাউকে চিনতে পারছেন না।

এ হামলার প্রতিবাদে সোমবার দোষীদের খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনতে ধর্মপাশা-মধ্যনগরে শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ সাধারণ মানুষ মধ্যনগর বাজারে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন। এ ছাড়া মঙ্গলবার ক্লাস বর্জন করে ধর্মপাশায় মানববন্ধন করেন তারা।

বক্তারা বলেন, একজন শান্তিপ্রিয় শিক্ষককে হত্যাচেষ্টার দুই দিন পেরিয়ে গেলেও এখন পর্যন্ত দোষীদের খুঁজে বের করতে পারেনি পুলিশ। বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। দ্রুত দোষীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় নিয়ে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে। যতদিন পর্যন্ত দোষীদের গ্রেফতার না করা হবে ততদিন আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাব। আমাদের সঙ্গে জেলা ও বিভাগীয় পর্যায়ের শিক্ষকদের কথা হয়েছে। তারাও আন্দোলনের ডাক দেবেন। প্রশাসনের কাছে তাদের নিরাপত্তার দাবি করেন শিক্ষকরা।

এ সময় বক্তব্য দেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শামীম আহমেদ বিলকিস, বাদশাগঞ্জ ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক সঞ্চয় রায় চৌধুরী, প্রধান শিক্ষক শাহজাহান কবির, ঝিনুক শঙ্ক দীপু, বুলবুল আক্তার চৌধুরী, রাশেদ আলম, মুখলেছুর রহমান, আলী নূর, পুরঞ্জন সাহা রায়, নজমুল হায়দার, আনোয়ারুল হক, ওহেদুজ্জামান, সামিউল কিবরিয়া, শাখী রানী, রজত কান্তি সরকার, জাকির হোসেন, রুহুল আমিন, উপজেলা ছাত্রলীগ সভাপতি আবু সাদাত তিতাস প্রমুখ।

ধর্মপাশা সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার সুজন চন্দ্র সরকার সমকালকে বলেন, বিষয়টি এখনও তদন্ত করা হচ্ছে। স্কুলের পিয়নকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় নেওয়া হয়েছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। মধ্যনগর থানার ওসি (তদন্ত) শওকত হোসেন বলেন, আমাদের তদন্ত অব্যাহত রয়েছে।

 

সর্বশেষ সংবাদ

Developed by :