চাকরিচ্যুত হয়ে প্রতিষ্ঠানের ৫ সহকর্মীকে খুন!

বিয়ানীবাজার বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ১:৫০ অপরাহ্ণবিয়ানীবাজারবার্তা২৪.কম ডেস্ক।।
যুক্তরাষ্ট্রের ইলিনয় অঙ্গরাজ্যে একটি উৎপাদন প্রতিষ্ঠানে বন্দুকধারীর গুলিতে পাঁচজন নিহত হয়েছেন।
স্থানীয় সময় বেলা দেড়টার দিকে ইলিনয়ের অরোরার হেনরি প্র্যাট প্রতিষ্ঠানে এ ঘটনা ঘটে বলে বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।
হামলার সময় প্রতিরোধ করতে গেলে পুলিশের সঙ্গে বন্দুকধারীর গুলি বিনিময়ের পর তারও মৃত্যু হয়। এসময় আহত হয়েছেন পুলিশের পাঁচ সদস্যও।
পুলিশ জানিয়েছে, হামলাকারী ব্যক্তির নাম গ্যারি মার্টিন (৪৫)। যে প্রতিষ্ঠানে সে হামলা চালিয়েছে ওই প্রতিষ্ঠান থেকে তাকে কিছুদিন আগে চাকরিচ্যুত করা হয়।
ভালভ উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানটিতে হামলা চালিয়ে পাঁচজনকে গুলি করে হত্যার কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত কোনও তথ্য দিতে পারেনি তারা।
তবে শিকাগোর সংবাদ মাধ্যম সান-টাইমসে হামলাকারীর পরিবারের স্বজনের বরাত দিয়ে এর জন্য তার চাকরিচ্যুত হওয়ার পর সৃষ্ট ‘মানসিক চাপকে’ দায়ী করা হয়েছে।
বন্দুকধারীর হামলার ঘটনা প্রায়ই ঘটছে যুক্তরাষ্ট্রে। ফ্লোরিডার পার্কল্যান্ডের মারজোরি স্টোনম্যান ডগলাস হাইস্কুলে বন্দুকধারীর হামলায় ১৭ জন নিহত হওয়ার এক বছর পূর্তি হয়েছে ইলিনয়ের ঘটনার একদিন আগেই।