১২ ঘণ্টাতেও উদ্ধার হয়নি সদরঘাটে নিখোঁজরা

বিয়ানীবাজার বার্তা ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ০৮ মার্চ ২০১৯, ১:৫৬ অপরাহ্ণবিয়ানীবাজারবার্তা২৪.কম।।
১২ ঘণ্টা পার হলেও সদরঘাটে লঞ্চের ধাক্কায় ডিঙ্গি নৌকা ডুবে নিখোঁজ ছয়জনের কারও সন্ধান এখনও মেলেনি।
বৃহস্পতিবার (৭ মার্চ) রাত ১০টার দিকে বরিশাল লঞ্চ ঘাটে সুরভী-৭ লঞ্চের ধাক্কায় ডুবে যায় ডিঙ্গি নৌকাটি। এ সময় আহতাবস্থায় শাহজালাল নামে নৌকার এক যাত্রীকে উদ্ধার করা হলেও বাকি ছয়জন নিখোঁজ রয়েছেন।
তাদের উদ্ধারে নৌ পুলিশ, বিআইডব্লিউটিএ এবং ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দলের অভিযান চলছে।
শুক্রবার (৮ মার্চ) সকাল পৌনে ১০টায় ফায়ার সার্ভিস সদর দফতরের ডিউটি অফিসার এরশাদ হোসেন জাগো নিউজকে জানান, ডুবুরিরা যথাসাধ্য চেষ্টা করছেন। তবে এখন পর্যন্ত কারও সন্ধান মেলেনি।
রাতে সদরঘাট নৌ পুলিশের ওসি আব্দুর রাজ্জাক জাগো নিউজকে বলেন, নিখোঁজরা সবাই একই পরিবারের। কামরাঙ্গিরচর থেকে সদরঘাট শরিয়তপুর লঞ্চ ঘাটে আসার সময় ডিঙ্গি নৌকা থেকে ছিটকে পড়ে নিখোঁজ হন তারা।
নিখোঁজরা হলেন, আহত অবস্থায় উদ্ধার শাহজালালের স্ত্রী শাহিদা, তাদের মেয়ে মিম (৮) ও মাহি (৬), ভাগ্নি জামসিদা (২২), ভাগ্নি জামাই দেলওয়ার (২৭) ও তাদের তিন মাসের বাচ্চা।
ওসি আব্দুর রাজ্জাক বলেন, বৃহস্পতিবার রাত ১০টার দিকে শাহজালাল কামরাঙ্গিরচরের মিয়ারচর থেকে ডিঙ্গি নৌকায় করে পরিবারসহ সদরঘাটে আসছিলেন। বরিশাল ঘাটের আসার আগেই সুরভী-৭ পজিশন নিতে ঘুরছিল।
পেছন থেকে সুরভী-৭ এর ধাক্কায় ডুবে যায় ডিঙ্গি নৌকাটি। খবর পাওয়ার পরই নৌ পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা কাজ করছেন।