Wednesday, 28 September, 2022 খ্রীষ্টাব্দ | ১৩ আশ্বিন ১৪২৯ বঙ্গাব্দ |




দ্বিতীয় ধাপে ইকবাল আতাউর সুন্দরসহ ১১০ প্রার্থী চূড়ান্ত

বিয়ানীবাজারবার্তা২৪.কম।।

পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপে আগামী ১৮ মার্চ ভোট হতে যাওয়া ১২৯ উপজেলার মধ্যে ১১০টিতে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ।

 



গতকাল শনিবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার নির্বাচন মনোনয়ন বোর্ডের সভায় এসব প্রার্থী চূড়ান্ত হয়।

 



মনোনয়ন বোর্ডের একাধিক সদস্য জানান, আজ রবিবার সকাল সাড়ে ১১টায় আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের আনুষ্ঠানিকভাবে ওই প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করবেন।

চূড়ান্ত হওয়া ১১০ প্রার্থীর মধ্যে রয়েছেন সিলেট সদরে আশফাক আহমেদ, বিশ্বনাথে নুনু মিয়া, দক্ষিণ সুরমায় আবু জাহিদ, বালাগঞ্জে মোস্তাকুর রহমান, কোম্পানীগঞ্জে জাহাঙ্গীর আলম, গোয়াইনঘাটে গোলাম কিবরিয়া হেলাল, জৈন্তাপুরে লিয়াকত আলী, কানাইঘাটে মোমিন চৌধুরী, জকিগঞ্জে লোকমান উদ্দিন চৌধুরী, গোলাপগঞ্জে ইকবাল আহমদ চৌধুরী ও বিয়ানীবাজারে আতাউর রহমান খান মনোনয়ন পেয়েছেন।

 



মৌলভীবাজার সদরে কামাল হোসেন, বড়লেখায় রফিকুল ইসলাম, জুড়ীতে গুলশান আরা মিলি, কুলাউড়ায় কামরুল ইসলাম, রাজনগরে আকছির খান, কমলগঞ্জে রফিকুর রহমান ও শ্রীমঙ্গলে রণবীর কুমার দেব দলীয় টিকিট পেয়েছেন।

 



ঠাকুরগাঁও জেলা সদরে অরুণাংশু দত্ত টিটো, রানীশংকৈলে সাইদুল হক, হরিপুরে জিয়াউল হাসান, বালিয়াডাঙ্গীতে আহসান হাবীব বুলবুল, পীরগঞ্জে আখতারুল ইসলাম।

রংপুরের পীরগাছায় আবদুল্লাহ আল মাহমুদ মিলন, তারাগঞ্জে আনিছুর রহমান, বদরগঞ্জে ফজলে রাব্বি, পীরগঞ্জে নূর মোহাম্মদ মণ্ডল, গঙ্গাচড়ায় রুহুল আমিন দলীয় মনোনয়ন পান।

 



এছাড়া গাইবান্ধা জেলা সদরে সরোয়ার কবির, সাদুল্লাপুরে শাহরিয়া খান, গোবিন্দগঞ্জে আবদুল লতিফ প্রধান, ফুলছড়িতে জিএম সেলিম পারভেজ, সাঘাটায় এমএম সামশীল আরেফিন, পলাশবাড়ীতে একে মোকছেদ চৌধুরী, দিনাজপুর সদরে ইমদাদ সরকার, চিরিরবন্দরে আহসানুল হক, ফুলবাড়ীতে আতাউর রহমান মিল্টন, বিরামপুরে পারভেজ কবির, হাকিমপুরে হারুন-অর-রশিদ, বীরগঞ্জে মো. জাকারিয়া, নবাবগঞ্জে আতাউর রহমান, পার্বতীপুরে হাফিজুল ইসলাম, খানসামায় শফিউল আযম চৌধুরী, ঘোড়াঘাটে আবদুর রাফে খন্দকার মনোনয়ন পেয়েছেন।

 



বগুড়ায় মনোনয়নপ্রাপ্তদের মধ্যে রয়েছেন সদরে আবু সুফিয়ান, নন্দীগ্রামে রেজাউল আশরাফ, সারিয়াকান্দিতে মোহাম্মদ মনজিল আলী সরকার, আদমদীঘিতে সিরাজুল আলম রাজু, দুপচাঁচিয়ায় মিজানুর রহমান খান, ধুনটে আবদুল হাই খোকন, শাজাহানপুরে সোহরাব হোসেন, শেরপুরে মজিবুর রহমার মজনু, শিবগঞ্জে আজিজুল হক, কাহালুতে আবদুল মান্নান, গাবতলীতে এএইচ আজম খান ও সোনাতলায় মিনহাদুজ্জামান লিটন।

 



নওগাঁর আত্রাইয়ে এবাদুর রহমান প্রামাণিক, নিয়ামতপুরে ফরিদ আহমদ, সান্তাহারে শামসুল আলম চৌধুরী, পোরশায় আনোয়ারুল ইসলাম, ধামইরহাটে আজহার আলী, বদলগাছিতে আবু খালেদ বুলু, রানীনগরে আনোয়ার হোসেন, মহাদেবপুরে আহসান হাবীব, পতœীতলায় আবদুল গাফফার, মান্দায় জসীম উদ্দীন।

 



পাবনায় মনোনয়নপ্রাপ্তদের মধ্যে রয়েছেন সদরে মোশাররেফ হোসেন, আটঘরিয়ায় মোশাররফ হোসেন, বেড়ায় আবদুল কাদের, ভাঙ্গুড়ায় বাকি বিল্লাহ, চাটমোহরে সাখাওয়াত হোসেন সাকো, ঈশ্বরদীতে নুরুজ্জামান বিশ্বাস, সাঁথিয়ায় আবদুল্লাহ আল মাহমুদ, সুজানগরে শাহীনুজ্জামান ও ফরিদপুরে খলিলুর রহমান সরকার।

 



ফরিদপুরে মনোনয়নপ্রাপ্তদের মধ্যে সদরে আবদুর রাজ্জাক মোল্লা, বোয়ালমারীতে এসএম মোশাররফ হোসেন, চরভদ্রাসনে মো. কাউসার, সদরপুরে এএইচএম শায়েদীন কামাল, সালথায় দেলোয়ার হোসেন, আলফাডাঙ্গায় এসএম আকরাম হোসেন, মধুখালীতে মির্জা মনিরুজ্জামান বাচ্চু, নগরকান্দায় মনিরুজ্জামান সরদার ও ভাঙ্গায় জাকির হোসেন মিয়া রয়েছেন।

 



নোয়াখালীর হাতিয়ায় মাহবুব মোর্শেদ, চট্টগ্রামের সন্দ্বীপে শাহাজাহান, সীতাকুণ্ডে এমএম আল মামুন, রাঙ্গুনিয়ায় খলিলুর রহমান চৌধুরী, ফটিকছড়িতে মোহাম্মদ নাজিম উদ্দীন, মিরসরাইয়ে জসিম উদ্দীন, রাউজানে একেএম এহেসানুল হায়দার চৌধুরী ও হাটহাজারীতে এসএম রাশেদুল আলম দলের মনোনয়ন পেয়েছেন।

 



রাঙ্গামাটির মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন সদরে শহীদুজ্জামান মহসীন, কাউখালীতে শামসুদ্দোহা চৌধুরী, রাজস্থলীতে উবাজ মার্মা, লংগদুতে আবদুল বারেক সরকার, বিলাইছড়িতে জয় সেন তঞ্চঙ্গ্যা, কাপ্তাইয়ে মফিজুল হক, বড়কলে সাবির কুমার চাকমা ও জুরাছড়িতে রূপ কুমার চাকমা ও বাঘাইছড়িতে জয়সেন তঞ্চঙ্গ্যা।

 



এছাড়া খাগড়াছড়ি সদরে শানে আলম, মানিকছড়িতে জয়লাল আবেদীন, লক্ষ্মীছড়িতে বাবুল চৌধুরী, দীঘিনালায় মো. কাশেম, মহালছড়িতে ক্যজাই মার্মা, পানছড়িতে বিজয় কুমার দেব, মাটিরাঙ্গায় রফিকুল ইসলাম, রামগড়ে বিশ্ব প্রদীপ কুমার কারবারী ও কক্সবাজারের চকরিয়ায় গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী দলের মনোনয়ন পান।

 



নির্বাচন কমিশন এবার পাঁচ ধাপে দেশের ৪৯২টি উপজেলার মধ্যে ৪৮০টিতে চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান ও নারী ভাইস চেয়ারম্যান পদে ভোট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর মধ্যে ১০ মার্চ প্রথম ধাপে ৮৭ উপজেলায় ভোট হবে।

 



দ্বিতীয় ধাপে ১৮ মার্চ, তৃতীয় ধাপে ২৪ মার্চ ও চতুর্থ ধাপে ৩১ মার্চ হবে ভোট। পঞ্চম ও শেষ ধাপের ভোট হবে ১৮ জুন।

 

 





 

Developed by :